Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Xiaomi представила дизайн смартфона с семью выдвижными камерами

Компания Xiaomi зарегистрировала патент на смартфон с камерой, скрытой в выдвижном модуле. Как отмечается, компания получила разрешение на три различных варианта.

Согласно опубликованным изображениям, все представленные варианты имеют аналогичные механизмы выдвижного модуля, различие лишь в количестве имеющихся камер. При этом все варианты дизайна имеют двойную фронтальную камеру, а вот с обратной стороны есть версии с двумя, тремя и даже пятью объективами. Также отмечается, что в этом дизайне смартфон имеет достаточно тонкие рамки, за исключением нижней, из-за чего выгода в получении пространства путём скрытия камеры сомнительна.

Каким образом Xiaomi удастся разместить семь датчиков камеры в одном устройстве в настоящее время неизвестно. Впрочем, пока что это всего лишь патент, и появится ли подобное устройство на рынке, пока что под вопросом.