Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня открытие 69-ого Венецианского кинофестиваля

Cегодня, в 69-ый раз откроется Венецианский кинофестиваль на острове Лидо и пройдет до 8 сентября. Жюри фестиваля возглавит американский режиссер Майкл Манн. Он известный такими своими картинами, как «Джонни Д.» и «Хэнкок».

Россию на кинофестивале будет представлять Кирилл Серебренников с лентой «Измена». Картина повествует о мужчине и женщине, которым изменяют их любимые и они решают мстить. Примечательно, что главные роли в российской ленте сыграли иностранные актеры–Франциска Петри из Германии и Деяна Лилича из Македонии. Фильм «Измена» войдет в основную конкурсную программу фестиваля.

Еще одним российским фильмом на фестивале будет картина «Я тоже хочу» скандального режиссера Алексея Балабанова, известного по фильмам «Брат», «Груз 200».

Российское кино будет также представлено и в рамках специальной программы. Документальный фильм «Антон тут рядом» режиссера Любови Аркус рассказывает историю молодого парня, страдающего аутизмом.

Уже известно, что награду «Золотой лев» за вклад в киноискусство получит 89-летний итальянский режиссер Франческо Рози.{youtube} aiowsX0TPq0{/youtube}