Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор рассказал о действиях после отравления в ресторане

На петербургском сайте Роспотребнадзора появилась памятка с инструкциями, в которых подробно рассказано о действиях при отравлении в ресторане.

Специалисты рассказали, что при первых тревожных симптомах необходимо обратиться за медицинской помощью. Врач должен обязательно выдать на руки справку об обращении, в которой следует указать связь между отравлением и приемом пищи в данном ресторане. Также следует иметь на руках чек или выписку по банковскому счету, подтверждающую оплату ужина. Далее стоит обратиться в сам ресторан и попробовать договориться с ними о компенсации. В случае отказа или проблем далее стоит идти в Роспотребнадзор, а затем – в суд.

В инструкции указано, что самыми опасными ресторанными блюдами считаются салаты из нескольких компонентов, блюда из рубленого мяса, в том числе паштеты и котлеты, а также сладости с кремом.