Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У побережья Калифорнии найдены тысячи загадочных дыр на дне океана

Недалеко от калифорнийского побережья Биг-Сура на морском дне было обнаружено около 15 тысяч загадочных отверстий круглой формы. Уточняется, что в среднем диаметр такого отверстия 11 метров, глубина около метра.

Обнаружить отверстия удалось во время изучения подводных объектов при помощи гидролокаторов. В трети образований скопился мусор от человека, многие другие заняты морскими обитателями.

Происхождение образований на данный момент покрыто тайной. Одно из предположений — отверстия появились во время выброса метана, но отмечается, что в этом районе уже как минимум 50 тысяч лет подобные выбросы не наблюдались. По другой версии, изначально образования были намного меньшего размера, но со временем размылись водой и при попадании различного мусора или объектов

В настоящее время продолжается изучение этого подводного района и причин образования отверстий. Как сообщается, здесь планируется возведение электростанции, поэтому результаты исследования очень важны.

У побережья Калифорнии найдены тысячи загадочных дыр на дне океана