Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ну погоди!» теперь мультфильм для взрослых

Государственная дума Российской Федерации приняла новый закон, защищающий детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию.

Согласно принятому закону, из эфира телевидения необходимо убрать все сомнительные фрагменты программ, сериалов, которые транслируют на детских каналах. Особенно это касается нецензурной лексики.

Закон вступит в силу уже с первого сентября 2012 года.

Редакторы детских и юношеских телеканалов, озабочены, поставленными перед ними задачами. К 1 сентября им нужно пересмотреть все мультфильмы и детские передачи, ведь законом запрещаются такие сцены, в которых присутствует насилие, жестокость, ненормативная лексика, и откровенные сцены.

Труднее всего обстоят дела с ненормативной лексикой, т.к в эту категорию могут попасть любые слова с определенным акцентом. Также нет ясности с произведениями классиков Русской и Зарубежной литературы. Многие писатели в своих работах использовали брань и ругательства, многие из этих произведений всегда присутствовали в школьной программе, без цензуры. Например, у Гоголя часто встречаются ругательные слова.

Под запрет попал и любимый советский мультфильм «Ну погоди!», который не так давно был признан лучшим произведением советского мультипликаторства. Оказывается, в мультфильме есть несколько сцен, которые нельзя показывать детям, например, как часто курящий волк.Теперь мультфильм будет выходить в подкорректированный или уже после 11 вечера с пометкой «для взрослых»

Под запрет попали еще несколько знаменитых, но уже зарубежных мультфильмов, это – «Симпсоны», «Губка Боб» и другие, их показ полностью запретят.{youtube}xS-0ufTGi2A{/youtube}