Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Число беженцев из Сирии уже 214 тысяч человек

Из-за затянувшегося военного конфликта на территории Сирии, жители этой страны массово покидают свои дома и бегут в другие страны.

На границе Сирии и Турции скопилось огромное количество беженцев, по предварительным данным их насчитывается уже около 200 тысяч человек. За последние дни, число желающих покинуть страну резко увеличилось и может еще вырасти в ближайшее время, сообщает Управление ООН по делам беженцев.

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, 27 августа выступил с призывом к другим странам, оказать помощь в предоставлении убежища сирийским гражданам, которые бегут из страны.

По данным ООН, на сегодняшний день в Турции уже зарегистрировано более74 тысяч беженцев из Сирии. Помимо этого, на территории Турции уже построено девять лагерей для беженцев, сейчас идет строительство еще пяти новых .

Общее количество зарегистрированных беженцев в четырех граничащих с Сирией государствах, насчитывает более 214 тысяч человек.
Например, в Иорданию за последнюю неделю бежали свыше 10 тысяч сирийских граждан, опасаясь за свою жизнь из-за ожесточенных боев между войсками правительства Асада и повстанцами.

На сегодняшний день, военные действия между правительственными войсками Сирии и повстанческими группировками, к которым подключена и авиация, проходят в провинции Идлиб, а также в культурной столице Сирии – городе Алеппо и его окрестностях.