Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За «крестоповал» ответственность на себя взяло движение «Народная воля»

За спиленные 25 августа поклонные кресты в Челябинской и Архангельской областях ответственность взяло на себя движение «Народная воля». На странице движения в соцсети появилась информация о том, что эти акции направлены против РПЦ. Так называемый «Крестоповал» осуществлён боевыми отрядами «Неизвестные».

Причиной своего выступления против РПЦ в организации назвали расправу над девушками из Pussy Riot. В сообщении движения РПЦ называют «идеологическим отделом единороссовской бандгруппы», и заявляют о том, что РПЦ далека от православия.

«Народная воля» требует немедленного освобождения участниц группы Pussy Riot и грозит новыми атаками на РПЦ до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены в полном объеме.

Напомним, что так называемый «крестоповал» начался с акции движения Femen, которые в поддержку Russy Riot спилили поклонный крест в центре Киева.
{youtube}3ogY2hY0B_g{/youtube}