Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профессор ВШЭ назвал русский язык «убогим»

Доктор филологических наук и профессор Высшей школы экономики Гасан Гусейнов в своей публикации в Facebook назвал русский язык убогим и клоачным.

Подобное мнение он выразил из-за отсутствия в московских киосках прессы на любом иностранном языке. Согласно его высказыванию, в Москве проживают сотни тысяч людей, говорящих на украинском, татарском, кыргызском, китайском и других языках, но найти прессу на любом из этих языков попросту невозможно.

При этом, как отмечает Гусейнов, в Берлине, к примеру, без труда можно найти прессу на русском, турецком, греческом и прочих иностранных языках.

Как считает Гусейнов, Россия является не империей и не великой державой, а довольно одичавшей страной.

Впрочем, его мнение многих пользователей Сети весьма возмутило. В комментариях они ехидно высказались о том, какие прекрасные преподаватели работают в ВШЭ, являющиеся к тому же филологами. Было предложено вышвырнуть Гусейнова из вуза без права преподавать.