Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине создали оружие, которое способно дать мощный отпор войскам Путина в Донбассе

Как заявил Сергей Згурец, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, Украина занимается созданием вооружения, которое будет способно дать отпор России в конфликте на Донбассе.

Згурец обращает внимание на реактивный снаряд «Тайфун-1», чья дальность поражения цели на 20 километров больше по сравнению с РСЗО «Град». «Тайфун-1» недавно был продемонстрирован на проходящей в Киеве выставке «Оружие и безопасность — 2019».

Также он отмечает модернизированный РСЗО «Ураган», получивший название «Тайфун-2», «Тайфун-3», являющийся аналогом ОТРК «Ольха», и ОТРК «Гром-2».

При этом Згурец признаёт, что в сфере реактивной артиллерии Украина отстаёт от России, и сообщает, что конфликт Киева с Москвой, если начнётся, то может протянуться до Ла-Манша.На Украине создали оружие, которое способно дать мощный отпор войскам Путина в Донбассе