Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биологи исследовали женский оргазм на примере кроликов

Научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences публикует результаты исследования о природе женского оргазма.

Этот процесс является загадкой для многих учёных. С одной стороны, он необязателен для успешной овуляции, с другой же – такая сложная реакция организма не могла появиться случайно в процессе эволюционного развития человекообразных обезьян. Гюнтер Вагнер и команда его подопечных высказала предположение, что природу этого механизма поможет понять биология других млекопитающих. Для эксперимента были взяты крольчихи, оргазм которых является обязательным условием для оплодотворения. После чего им в течении двух недель давали флуоксетин – антидепрессант, одним из побочных эффектов которого является негативное влияние на женский оргазм.

Предположение учёных оказалось верным – на крольчих препарат повлиял аналогичным образом, снизив показатели оплодотворения на треть в сравнении с контрольной группой. Гипотеза о том, что оргазм у женщин является «наследием» от млекопитающих, которым был нужен для размножения, получила подтверждение.