Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сеть попали фотографии с неизвестным блоком на Су-57

Споры в прессе и на форумах, посвящённых военной технике, породили новые фотографии истребителя Су-57. Снимки сделал военный фотограф Вадим Савицкий – главной деталью кадра стал блок непонятного назначения под крылом самолёта.

Большинство экспертов пришли к выводу, что этот «контейнер» — оптико-электронный блок неизвестной ранее модели. Этот прибор служит для наведения на цель. Самые внимательные из пользователей обратили внимание на его отличия от 101КС-Н – системы, устанавливаемой на самолёты ранее. В частности, на фотографиях можно найти боковые объективы и заметить разницу в габаритах со стандартной моделью. Теперь специалисты гадают о характеристиках новой системы наведения.

По самым смелым из предположений, блок наведения способен работать даже в условиях радиоэлектронных помех и игнорировать «стелс»-технологии. Также не получен ответ на вопрос: была ли утечка случайной или предусмотрена главными чинами в оборонном ведомстве страны?