Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Горожане писали в соцсетях, что под Оренбургом упал самолёт

Ещё вчера в местных пабликах социальных сетей началось обсуждение возможного пожара за городской чертой. По неподтверждённым слухам, причиной пожара стал упавший самолёт. В частности, соответствующее сообщение появилось в группе «Типичный Оренбург» собрав более 50 комментариев.

Информация от горожан зачастую противоречила друг другу, а людей, способных подтвердить или опровергнуть слухи, разошедшиеся в городской среде, не нашлось. Источник предполагаемого пожара – потерпевший крушение самолёт недалеко от Загородного шоссе.

В это же время пресс-служба МЧС называет информацию о самолёте заведомо ложной. Для подкрепления своих слов ведомство добавляет, что обращений со стороны горожан, проживающих рядом с местом «крушения» не поступало. Комментируя фотографию, представитель МЧС предполагает, что снимок сделан в другой день и выдан за свежий. Тем не менее, журналисты одного из интернет-изданий встретили на обсуждаемом месте происшествия спецавтомобиль с пятью сотрудниками, отказавшимися от диалога.