Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Улан-Удэ мужчина убил друга, смотрящего на его спящих детей

В Улан-Удэ был вынесен приговор местному жителю, убившего своего приятеля.

Инцидент произошёл 23 декабря 2018 года. Как сообщается, двое мужчин распивали алкогольные напитки в гостях у одного из них. Также в комнате находились спящие дети владельца квартиры.

Мужчина заметил, что его приятель стоит на детьми и смотрит на них. Из-за этого началась ссора, в ходе которой отец детей нанёс своему собутыльнику три ножевых удара в заднюю поверхность грудной клетки. После того, как мужчина упал, ему было нанесено ещё как минимум шесть ударов ножом в область шеи.

От полученных ран пострадавший скончался на месте. Убийца в этот же день пришёл в полицию, где сознался в совершённом преступлении.

Суд учёл его поведение и смягчающие обстоятельства в виде наличия двух несовершеннолетних детей, отсутствие судимости, положительные характеристики и психическое состояние, но также отметил характер и степень преступления и приговорил обвиняемого к семи годам лишения свободы.

Осуждённый подал апелляцию и попросил изменить категорию преступления с «особо тяжкого» на более мягкое «тяжкое», но в просьбе ему было отказано.