Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секретный российский завод больше года посещали уборщицы-шпионы

Секретный завод, находящийся под Москвой, в течение года свободно посещали неизвестные люди. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Как оказалось, восемь человек имели пропуска уборщиц, благодаря которым беспрепятственно могли заходить на территорию завода корпорации «Тактического ракетное вооружение», расположенном в Королеве.

Узнали о них только после анонимной жалобы в службу безопасности одного из сотрудников. В письме сообщалось о руководителе хозяйственного департамента завода, устроившего на должность уборщиц людей, которых никто из сотрудников никогда не видел.

При этом, судя по информации, полученной с системы пропуска, «уборщицы» регулярно посещали завод около шести часов вечера.

В ходе расследования было выяснено, что люди, на чьё имя были оформлены пропуска, на заводе никогда не работали. Все пропуска были деактивированы. На данный момент выяснить, что делали на заводе неизвестные, не удалось.