Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американец нашёл пропавшего без вести человека с помощью спутниковых карт Google

Внимательный житель американского Лейк-Уорта случайно раскрыл исчезновение человека, пропавшего 22 года назад. Для этого ему даже не понадобилось выходить из дома – вся информация нашлась на картах Google.

Американец нашёл затонувший автомобиль на спутниковой карте местности возле своего дома. Заинтересованный находкой, он вызвал полицейских. Стражи правопорядка прибыли на место и действительно обнаружили машину в том самом месте. Несмотря на давно разложившиеся тело, номерные знаки авто помогли опознать владельца. Скелет на водительском сидении – останки Уильяма Молдта. Последний раз этого мужчину видели 7 ноября 1997 года в баре. После он пропал без вести – и только теперь судьба Уильяма стала известна.

Если внимательно изучить ранние версии карт, то автомобиль виден ещё со съёмки 2007 года. Удивительно, что ранее его никто не замечал.