Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Екатеринбурге школьникам показали спектакль с изнасилованием

В Екатеринбурге разгорается скандал, связанный с театральной постановкой. Портал 66.ру рассказал о фестивале «Реальный театр» в ТЮЗе, в одном из спектакле которого приняли участие обнажённые актёры и была изображена сцена изнасилования.

Обсуждаемой стала современная интерпретация классического произведения – «Ревизора» Гоголя, изучаемого в рамках школьной программы. Многие из зрителей оказались не готовы к сценам «обнажёнки» в многим знакомой постановке. В частности, в одной из сцен Хлестаков женится на дочери городничего. Сразу после свадьбы он раздевает её догола и уносит на кровать, где, прикрывшись одеялом, изображает половой акт. Судя по отсутствию реакции героини, можно предположить насильственный характер его действий.

В зале присутствовали несовершеннолетние зрители. Несмотря на маркировку «18+», законодательство позволяет несовершеннолетним смотреть произведения с таким цензом в присутствии взрослых сопровождающих. Известно, что в зале театра находился как минимум один школьный класс, пришедший на экскурсию.

Стоит заметить, что спектакль получил в основном положительные оценки и даже вызвавшая вопросы сцена играет роль в сюжете как важная метафора.