Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Hyundai презентовала экзоскелет, делающий человека сильнее

Компания Hyundai презентовала экзоскелеты Wearable Vest EXoskeleton (VEX), предназначенные для упрощения жизни людей, занимающихся выполнением тяжёлой физической работы.

Разработка весит 2,5 килограмма. Столь малый вес объясняется тем, что в экзоскелете нет аккумулятора, при этом он позволяет увеличить грузоподъёмность человека примерно на 5,5 килограмм, этот показатель настраиваемый. Наиболее эффективен VEX в работах, в которых требуется держать руки над головой.

Согласно словам разработчиков, стоимость экзоскелета на треть дешевле по сравнению с разработками других компаний. Средняя цена экзоскелета сейчас составляет около 5 тысяч долларов.

На данный момент VEX проходит тестирование на американских заводах. Серийное производство запланировано на декабрь. В проморолике продемонстрировано ещё несколько вариантов экзоскелетов: модель для людей с ограниченной мобильностью, и модель, позволяющая сидеть без стула.

Компания Hyundai презентовала экзоскелет, делающий человека сильнее