Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умер президент Гильдии продюсеров России Юрий Бобров

5 сентября на 68-м году жизни скончался Юрий Бобров, являвшийся президентом Гильдии продюсеров. Причина смерти не указана.

Отмечается, что, благодаря увлечённости профессией, любви к кино и уважению к людям Юрий Бобров стал профессионалом, которого невозможно заменить. Также он является  важным человеком для своих друзей и коллег.

Юрий Бобров появился на свет во Владивостоке в 1952 году. За свою жизнь он сменил несколько рабочих мест, в том числе был заместителем генерального директора Госфильмофонда, затем проработал в качестве замруководителя департамента экономики и инвестиций.

С 2004 по 2013 год Бобров возглавлял кинокомпанию «Парамир», с 2014 — «Элюзор».

Всего на счету Боброва более двух десятков фильмов, в которых он выступил в качестве продюсера. За приключенческий фильм «Скалолазка и Последний из Седьмой колыбели» Бобров стал лауреатом национальной премии «Блокбастер», также имеет почётные звания «Отличник кинематографии» и «Почётный кинематографист России».