Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В день крушения Су-25 Шойгу отчитал своих подчинённых

3 сентября состоялось закрытое совещание, на котором министр обороны Сергей Шойгу раскритиковал работу своих подчинённых, выразив недовольство недостатком исправных учебных самолётов.

Как было сообщено, после ремонта в требуемые сроки возвращается только один из трёх Л-39. Подобные проблемы есть и с Як-30. Шойгу пообещал, что исправность учебной авиации будет рассмотрена на отдельном совещании, к которому присутствующим стоит подготовиться. Вопросы у министра обороны есть и к ВКС, и гособоронзаказу, и к остальным органам.

Также Шойгу выразил недоумение в связи с тем, что учебная доля исправных самолётов снижена при имеющихся системах контроля.

В день совещания, как отмечается, в Ставропольском крае потерпел крушение учебный Су-25. Самолёт был полностью разрушен от удара с землёй. Гибель пилотов официально не подтверждена — неподалёку от места падения найдены их парашюты, в связи с чем было высказано мнение, что пилоты успели катапультироваться.