Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министр культуры назвал взрослых читателей комиксов «убожеством»

4 сентября на ВДНХ прошло открытие 32-й международной книжной выставки-ярмарки. Она продлится до 8 сентября.

На открытии выступил министр культуры РФ Владимир Мединский, который в своей речи заявил, что относится плохо к комиксам. Он сравнил их с жевательной резинкой, которая не является едой.

По его мнению, формат комиксов предназначен для умеющих плохо читать людей, а ориентироваться они должны на ребёнка, который только начинает учиться читать — то есть возрастом до 7-8 лет. Взрослый же человек, читающий комиксы, как считает Мединский, это убожество.

Также Мединский сообщает, что сегодня задача состоит в том, чтобы популярно объяснить исторические моменты, так, чтобы это смог понять и ребёнок, но чтобы это соответствовало исторической правде. При этом министр отмечает, что Россия сильно отстаёт от популяризации истории, и приводит в пример зарубежный кинематограф, в том числе Голливуд.Министр культуры назвал взрослых читателей комиксов "убожеством"