Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Астраханские полицейские сделали закладку с наркотиками ради улучшения раскрываемости и были задержаны

Заведено уголовное дело по отношению нескольких полицейских МВД Астрахани по статье о попытке незаконного сбыта наркотиков. Об этом сообщили пресс-службы Следственного комитета.

Несколько полицейских решили улучшить статистику по раскрываемости преступлений и 28 августа вступили в сговор с гражданином 1994 г.р. По замыслу стражей порядка молодой человек должен был найти покупателя. Когда последний пришел бы забирать товар, полицейские должны были задержать его.

Сотрудники полиции заложили наркотики около железнодорожного полотна, но на следующий день закладка была обнаружена оперативниками УФСБ. Полицейские задержаны, их ожидает судебное разбирательство.

Официальный комментарий пресс-службы УТ МВД России по ПФО:

В отношении трех сотрудников Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте назначено проведение служебной проверки. По предварительным данным сотрудники полиции совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств. В случае подтверждения вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновных сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.