Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зарубежные СМИ побывали на российских базах в Сирии

Журналисты ряда иностранных СМИ получили редкую возможность своими глазами увидеть условия проживания российского контингента в Сирии. Приглашение поступило напрямую от оборонного министерства России.

Сначала иностранцы посетили авиабазу в Хмеймиме. Там они были впечатлены образцовым порядком на территории базы. В отснятом для зарубежной прессы материале показаны жилые и хозяйственные помещения, зона отдыха, спортивная площадка и даже хлебопекарня. А после экскурсии по помещениям авиабазы работники СМИ были приглашены к взлётной полосе, где понаблюдали за взлётом и посадкой Су-35.

Во второй половине дня журналисты были допущены на пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Там они увидели, как выглядит войсковой храм Фёдора Ушакова и понаблюдали за обслуживанием малого ракетного корабля «Великий Устюг».

В целом, иностранные СМИ были приятно удивлены профессионализмом российских военных. Сами же жители освобождённых городов, также заснятые во время журналистской командировки, выражают уверенность в скорой победе над террористами в Сирии.