Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые опасные алкогольные напитки

По мнению врачей, безопасных спиртных напитков в природе не существует, а слабоалкогольные напитки зачастую опаснее крепкого спиртного. Доктора напоминают о пятерке самых «коварных» спиртных напитков.

На первом месте находится пиво, систематическое употребление этого напитка провоцирует выброс гормонов радости в мозге человека, а значит постепенно подсаживает любителя пенного напитка на спиртное. В особенности опасно пиво для мужского организма, потому что в нем содержится небольшое количество растительных эстрогенов (женских половых гормонов).

Шампанское резко «бьет» по поджелудочной железе, в основном из на большого содержания сахара и пузырьков углекислого газа, которые заставляют глюкозу очень быстро всасываться в кровь. Поджелудочная железа вынуждена отвечать на это выбросом инсулина. Похожим действием обладают и сладкие коктейли, к которым врачи также советуют относиться настороженно.