Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сахалинский программист опубликовал в интернете обнаженные фото коллеги

Как стало известно, в отношении мужчины, проживающего в Невельске, ранее было возбуждено уголовное дело. 33-летнего программиста обвиняли в нарушении неприкосновенности частной жизни.

На данный момент, как сообщает Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области, расследование уголовного дела завершено. Согласно версии следствия, обвиняемый воспользовался своим положением на работе в незаконных целях. Обладая доступом ко всем компьютерам других сотрудников, он обнаружил на одном из них компрометирующие фотографии своей коллеги.

Мужчина не только просмотрел фотографии, на которых женщина была обнажена, но и сохранил их на собственный носитель информации. Этот поступок значительно осложнил его дальнейшую судьбу – он не только нарушил неприкосновенность частной жизни, но и незаконно собирал сведения.

В областном следственном комитете добавили, что после этого мужчина ещё и распространил снимки, добавив их в социальные сети. Как отмечается, причиной могла стать личная неприязнь к потерпевшей. На данный момент дело отправлено в суд, где вскоре будет рассмотрено. Мужчине грозит штраф до 300 тысяч рублей и перспектива провести до 4 лет в местах не столь отдаленных.