Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дайверы обнаружили ужасающие повреждения на затопленном «Титанике»

Впервые за последние 14 лет была совершена подводная экспедиция к затонувшему «Титанику». Дайверы сняли единственные в истории кадры затонувшего парохода в 4К-разрешении.

Несмотря на то, что обломки корабля находятся под защитой ЮНЕСКО, организация не в силах запретить морским микроорганизмам продолжать свою деятельность. Со времён последнего исследования «Титаник» сильно пострадал от подводного течения, ржавчины и кораллов. Рано или поздно не останется даже следов от знаменитого корабля – утверждают учёные.

Спустившись на подводной лодке «Тритон», люди были шокированы состоянием остатков судна. Рухнула передняя мачта корабля, палубные каюты и капитанский мостик буквально изъедены микроорганизмами. Весь отснятый материал будет показан в новом документальном фильме о трагедии. Всего команда исследователей совершила пять погружений.

Напомним, «Титаник» затонул, столкнувшись с айсбергом 15 апреля 1912 года. Гибель 1500 человек потрясла весь мир. Его обломки были найдены лишь в 1985 году в 530 километрах от острова Ньюфаундленд.

Дайверы обнаружили ужасающие повреждения на затопленном «Титанике»