Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Рогозин похвалил Илона Маска за создание конкуренции

Глава «Роскосмоса» озвучил своеобразный комплимент в сторону известного миллиардера. По его словам, неожиданное появление SpaceX подстегнуло российскую корпорацию к разработке новых технологий и борьбе за рынок.

Дмитрий Рогозин рассказал об этом на молодёжном форуме «Машук-2019», проходящем на Северном Кавказе. Как считает сам Рогозин, до начала космических разработок Маска «Роскосмос» занимал одно из лидирующих мест в освоении космоса.

При этом он ещё и обвинил миллиардера в «нечестной игре». SpaceX получает в прямом смысле космических масштабов финансирование от Пентагона. Но сам Дмитрий видит в этом не проблему, а вызов для всей отечественной космонавтики.

Отмечается, что ракета-носитель «Енисей», которая должна быть готова в обозримом будущем, будет в четыре раза дешевле американского аналога. Но глава «Роскосмоса» не уточнил, какую из американских ракет он имеет в виду.