Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнопочные телефоны остаются популярными в России

Вопреки постоянно растущему рынку смартфонов, спрос на кнопочные телефоны в стране остаётся стабильно высоким – почти четверть рынка мобильных устройств. Об этом рассказали «М. Видео – Эльдорадо» и «Связной», опираясь на общие данные.

Приобретают такие телефоны из-за их надёжности, ёмкости аккумулятора, простоты и низкой цены. Самая дешёвый из них обойдётся примерно в 500-700 рублей, в то время как стоимость смартфонов начинается от двух тысяч и уходит вверх до шестизначных чисел.

Популярны такие телефоны у пенсионеров, трудовых мигрантов, военных и работников закрытых предприятий. Также распространены покупки такого телефона как запасного, чтоб владелец мог остаться на связи даже при разряженном «основном» смартфоне.

Несмотря на то, что спрос незначительно упал в сравнении с прошлым годом, за первое полугодие 2019 года было продано более 4 миллионов кнопочных аппаратов.