Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Психологи провели параллель между использованием emoji и успешной личной жизнью

Исследованием занялись психологи из Университета имени Кинси. По результатам их опроса была выявлена статистика – чем чаще люди в переписке используют эмодзи, тем чаще встречаются с противоположным полом и в целом ведут более активную половую жизнь.

Для статистической подборки в онлайн-опросе участвовали более пяти тысяч американцев, не находящихся в браке. Возраст участников опроса – от 18 до 94 лет, 87% ответивших – гетеросексуалы. По данным исследования: 38% пользователей мессенджеров и соцсетей не пользуются эмодзи, около 30% применяет их изредка, примерно столько же – регулярно. Последние две группы (те, кто использует Emoji в сообщениях почти постоянно и те, кто буквально пересыпает свою речь ими) составили 3 и 2,5% соответственно.

У любителей смайликов оказались выше шансы пригласить партнёра на свидание, как и возможность удачного продолжения отношений. Психологи считают, что дело в том, что эмодзи придают переписке более непринуждённый тон и упрощают шансы найти общий язык.