Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На видео показаны туманы Телецкого озера в двух стихиях

На видеохостинге YouTube был опубликован ролик, созданный сотрудниками Алтайского заповедника, раскрывающий некоторые моменты, касающиеся таинственных туманов, возникающих над Телецким озером.

Помимо прочего в ролике показаны и так называемые «подводные туманы», возникающие, как сумели объяснить авторы видео, благодаря ручьям, несущим в озеро суспензию.

В описании к видео авторы отмечают непростые погодные условия, в которых проводилась съемка. Несмотря на сложности, ролик вышел нередким атмосферным и полностью соответствует эпитету «пять минут релакса», использованному в описании.

«Подводная часть» видео была снята в районе мыса Б.Кобукту, а также в Камгинском заливе. Также на кадрах можно заметить некую подводную растительность — рдест пронзеннолистный. По заверениям авторов видео, к концу августа 2019 года маленькие ростки должны превратиться в густой и многометровый «подводный лес».