Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В туалете омского ресторана посетитель нашёл камеру видеонаблюдения

В городской группе Омска в социальной сети «ВКонтакте» один из пользователей обратил внимание участников на любопытный факт – в туалете одного из ресторанов города установлены видеокамеры.

Как пояснил автор записи, речь идёт о ресторане-караоке «Рио», расположенном на третьем этаже торгового центра «Миллениум». Зайдя в помещение уборной, он обратил внимание на установленные камеры видеонаблюдения, которые незамедлительно сфотографировал, чтобы обсудить впоследствии этот момент с администратором.

Также, по словам автора записи, на вопрос о целесообразности установки видеокамер в уборной ему в достаточно грубой форме ответили, что это муляжи, после чего предложили не лезть не в своё дело.

Сославшись на «неприкосновенность частной жизни», автор обвинил администрацию заведения в нарушении действующего законодательства РФ. На данный момент никакого официального ответа от администрации опубликовано не было, а пользователи в комментариях направили на ресторан поток критики.