Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрий Лоза критикует идею о переходе на четырёхдневную рабочую неделю

Известный в нашей стране певец и композитор негативно высказался об инициативе перехода на четырёхдневную рабочую неделю в масштабе всей страны.

По словам Юрия, в таком случае существенно сократятся зарплаты сотрудников практически всех отраслей, а освободившийся день россияне потратят не на отдых, а на поиск подработки – такое нововведение приведёт к росту «серой» экономики и «зарплат в конвертах».

Певец прогнозирует, что те из жителей России, кто не смогут освоиться в новой обстановке, будут попросту «квасить с горя» — такое выражение он употребляет на своей странице в Facebook.

Заявление о том, что вся страна перейдёт на четырёхдневную рабочую неделю через 15 лет, прозвучало ещё в июне от первого заместителя председателя Центробанка Сергея Шевцова. Позже от Федерации независимых профсоюзов поступила инициатива принять меры и ввести новый порядок уже в ближайшее время.