Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появились новые подробности о судьбе пропавшего в Сирии волонтёра «Альтернативы»

Появилась новая информация о судьбе лидера волонтёрской организации «Альтернатива» Олега Мельникова, считавшегося пропавшим без вести в Сирии.

Об этом рассказал представитель организации Максим Ваганов в интервью для РБК. Напомним, ранее группа Олега отправилась в Сирию с целью спасти двоих детей, по сведениям «Альтернативы», содержащихся в рабстве в Идлибе.

Спустя какое-то время Олег перестал выходить на связь. В связи с этим 9 августа был отправлен официальный запрос из министерства иностранных дел РФ, а сотрудники посольства России в Сирии взялись за собственное расследование.

И лишь недавно стало известно, что Олег жив, но вынужден скрываться. Как стало известно, боевики террористических организаций объявили награду за его жизнь. Сообщается также, что задача группы успешно выполнена и дети спасены.

Напоминаем — «Альтернатива» – волонтерская правозащитная организация, занимающаяся освобождением людей из различных форм рабства. С 2011 года их усилиями освобождено более 1300 человек.