Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Максим Шевченко извинился перед Рамзаном Кадыровым

Российский журналист, политик и общественный деятель Максим Шевченко взял свои слова о главе Чечни назад. Имеется в виду высказывание Максима о том, что Рамзан Кадыров «дал заднего», пытаясь доказать правоту во вспыхнувшем споре.

Напоминаем: ранее в Instagram Рамзан выступил с критикой исторической личности Имама Шамиля. Несогласие с Кадыровым выразили многие, в том числе учёные, специализирующиеся на истории Кавказа. Тогда глава Чечни пригласил их провести общую дискуссию на своей территории. Именно этот поступок журналист прокомментировал как «дал заднего», намекая на то, что подобная беседа будет скорее похожа на монолог авторитетной персоны.

По словам самого Максима, поводом извиниться за свои слова стал звонок спикера чеченского парламента Магомеда Даудова. О содержании диалога известно со слов журналиста: Рамзан считает Имама Шамиля великим воином и праведным мусульманином, но недальновидным лидером. Кроме того, поступило предложение о личной встрече в Грозном, «чтобы наконец-то закрыть все разногласия» — цитата из диалога.