Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские изобретатели представили военную»тачанку»

Украинская военная промышленность не перестаёт удивлять. На этот раз они представили довольно кустарно выглядящую машину, которую сами же окрестили «тачанкой».

Как следует из объяснений производителей, машина предназначена для разведывательно-диверсионных операций, обладает высокой проходимостью и манёвренностью. Экипаж состоит из водителя и пулемётчика, чье сиденье находится практически на крыше автомобиля.

Сейчас «тачанки» эксплуатируются 3-им отдельным полком сил специальных операций, недавно получившим приставку «имени Святослава Храброго». О применении их в ходе боевых действий информации не поступало.

У пользователей интернета новинка вызвала спектр эмоций от удивления до негодования. Критике подверглось, в первую очередь, место пулемётчика – находясь на крыше автомобиля, он является просто идеальной мишенью для противника, так как никакой защиты для него не предусмотрено. Сомнение вызывает и бронезащита самого автомобиля, выглядящая как наспех приваренные листы металла. При этом шасси не защищено в принципе и, судя по всему, попадания осколков будет достаточно для того, чтоб остановить внедорожник.