Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский военный эксперт оценил перспективы украинского самолёта-штурмовика

Антон Лавров прокомментировал возможную закупку турбовинтовых учебно-боевых самолетов A-29 Super Tucano. По мнению аналитика, такие самолёты не подходят для современных боевых действий, годясь лишь для того, чтоб красиво пролететь на параде.

Напоминаем, что не так давно украинская делегация во главе с генерал-полковником Сергеем Дроздовым посетила Бразилию, где провела переговоры с компанией Embraer, производящей эти самолёты.

Военный эксперт приводит факты: с задачами, которые предполагается ставить перед A-29 Super Tucano, успешно справляются беспилотные летательные аппараты. А в закупаемому самолёту требуется экипаж в составе двух пилотов. Приводя примерную разницу в цене между самолётом и беспилотником, а также расходы и время, требуемые для подготовки пилотов, Антон Лавров приходит к логичному выводу, что закупка A-29 – пустая трата средств и ненужный риск для будущего экипажа самолёта.