Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Елизавета II разочарована британскими политиками, не умеющими управлять страной

The Sunday Times 11 августа, ссылаясь на неназванных помощников Елизаветы II, сообщили о разочаровании королевы политиками Великобритании, не способных грамотно функционировать в условиях Brexit — выхода Соединённого Королевства из Евросоюза.

Согласно некоторым предположениям, королева даже может вмешаться в ситуацию 31 октября — крайний срок выхода Великобритании из ЕС.

Ранее королева уже высказывала недовольство — после отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона, произошедшей в 2016 году.

Традиционно британский монарх не принимает участия в политике и не даёт публичных комментариев по подобным вопросам, а лишь утверждает решения правительства.

Однако противники выхода из ЕС желают, чтобы Елизавета II уволила премьер-министра Бориса Джонсона, вступившего в должность в июле, письмом. Это возможно в том случае, если палата общин выскажет ему недоверие, но уходить он откажется.