Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили российский бомбардировщик ПАК ДА

Марк Эпископос, журналист американского издания The National Interest, выразил мнение о российском бомбардировщике ПАК ДА.

Уже в 2021-2022 годах должен быть готов первый прототип бомбардировщика, спустя четыре года состоятся пробные испытания. Серийных поставок следует ожидать ближе к 2030 году.

В своей статье он указывает, что ПАК ДА разработан с учётом современных решений, и сравнивает его с истребителем пятого поколения Су-57. Как он считает, новая разработка будет относиться к «шестому поколению».

ПАК ДА будет отличаться расширенными боевыми возможностями, более совершенной системой пилотирования, и более лучшими стелс-характеристиками.

В качестве оснащения на бомбардировщике будут установлены ракеты, способные проводить анализ обстановки и имеющие дальность действия до 7000 километров. Предположительно, ракеты даже во время полёта смогут выбирать цель, а также самостоятельно менять траекторию своего движения в случае необходимости уклонения от радаров.

Как отмечается, ПАК ДА создан не для замены ТУ-160 и Ту-22МЗ, а на случае ядерного конфликта с глубоким проникновением в зону действия ведущих систем ПВО.

В США оценили российский бомбардировщик ПАК ДА