Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская писательница Ницой рассказала, что именно может уничтожить Украину

Украинская писательница Лариса Ницой, известная своими русофобскими высказываниями и борьбой за украинский язык, заявила на своей странице в Facebook, что Украина тихо исчезает.

Такой вывод она сделала после того, как обнаружила, что никто в стране не вспомнил о 200-летии со дня рождения украинского писателя Пантелеймона Кулиша, которое состоялось 7 августа. Лишь некоторые художники и учёные, по её словам, в своём узком кругу вспомнили об этой дате.

Затем Ницой сравнивает Кулиша с Пушкиным, говоря, что никто бы не забыл про его 200-летие — весь мир, с подачи России, праздновал дату, были выпущены юбилейные монеты, открыты новые памятники.

После этого писательница возмущённо припоминает, что «соседа» Владимира Высоцкого, которого знают все украинцы, две недели назад Украина почтила, а вот Кулиша не знает половина.

Завершает свой пост Ницой выводом о том, что для того, чтобы уничтожить Украину, танки не нужны — хватит того, что никто не будет думать об украинском, а станет смотреть на соседнее.