Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские СМИ оценили российский беспилотник «Охотник»

Министерство обороны России 7 августа выложило видеозапись первого полёта беспилотника С-70 «Охотник-Б», который состоялся в начале месяца.

На данный момент у «Охотника» состоялся только один испытательный полёт, который длился около 20 минут. За это время беспилотник на высоте около 600 метров совершил несколько облётов аэродрома.

Китайская газета «Хуаньцю шибао» в связи с этим опубликовало статью об аппарате под авторством Чжан Цзе. Он высказал мнение, что сейчас в мировой авиации стелс-беспилотники, созданные по технологии «летающее крыло» являются одним из основных направлений развития. Для российской сферы разработок БПЛА, по его мнению, первый полёт своего беспилотного аппарата имеет огромное значение.

«Летающее крыло» позволяет «Охотнику» иметь высокую эффективность при постоянной дозвуковой скорости. Также Цзе отмечает, что в создании БПЛА применялись воздухозаборные клапаны ранцевого типа, а вот от вертикального хвостового оперения и выдающихся систем радиолокационного отражения на фюзеляже решили отказаться. Это позволяет беспилотнику быть менее заметным.