Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин поздравили мусульман с праздником Курбан-байрам

Обращение опубликовано на сайте Кремля. В нём президент РФ отмечает роль Курбан-байрама в обществе. Со слов Путина, праздник служит укреплению общечеловеческих ценностей – любви, милосердия и добра.

Курбан-байрам является одним из главных праздников в исламе, знаменует окончание хаджа (паломничества к мусульманским святыням) и отмечается традиционными службами в мечетях и жертвоприношениями.

Российский лидер подчёркивает важность мусульман в поддержании культурного наследия. Дополнительно была отмечена роль традиционного ислама в противостоянии экстремистским течениям. К поздравлению присоединился и Дмитрий Медведев.

В честь праздника 12 августа считается выходным днём для представителей всех конфессий на территории Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Адыгеи и Крыма. Жители Чечни, помимо понедельника, получат выходной ещё и во вторник.