Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В УМВД Курска прокомментировали машину, набитую коноплёй

На днях в социальных сетях появилось видео, в котором по улицам города едет полицейская «Нива» с торчащим из багажника «хвостом» из зелёных кустов, напоминающих коноплю.

Видеоролики были опубликованы в сообществах, посвящённых жизни и событиям в Курске. Неожиданно полицейская машина стала объектом для шуток среди горожан, а само видео стало настолько популярным, что представителям полиции пришлось дать официальные комментарии.

По их словам, сотрудники, перевозящие запрещённое растение, поступили абсолютно правильно: в делах, связанных с оборотом наркотиков, каждый куст является вещественным доказательством и должен отправиться на экспертизу в том виде, в котором был изъят.

Сейчас в Курске проходит операция «Мак», продлящаяся до 14 августа. Её цель – предупреждение и выявление преступлений, связанных с оборотом наркотиков растительного происхождения, а также ликвидация посевов дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.