Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Восстановлена хронология убийства Михаила Круга

Издание «Росбалт» опубликовала хронологию и подробности убийства шансонье Михаила Круга.

В статье рассказывается, что в 2002 году исполнитель общался с двумя криминальными авторитетами Тверской области — с Александром Северовым по прозвищу «Север» и Александром Костенко «Лом». При этом Север был для Круга более близким другом, что весьма расстраивало Костенко, считающегося себя самым влиятельным человеком в тверской мафии.

Лом несколько раз предлагал Михаилу покровительство, но тот каждый раз вежливо отказывался. Тогда Костенко отправил к Кругу Дмитрия Веселова и киллера Александра Агеева, дав указание украсть у шансонье что-нибудь ценное и антикварное, чтобы тот сам к нему прибежал.

Вскоре после того, как бандиты проникли в коттедж артиста, Круг вернулся вместе с женой и тёщей. Заметив незваных гостей, Михаил ввязался в драку, во время которой Веселов дважды выстрелил в Круга и вместе со вторым бандитом сбежал.

Костенко, узнав о случившемся, дал приказ молчать, а для того, чтобы отвести от себя подозрения, назначил награду за поиску убийц.

В 2003 году Агеев был задержан по делу о серии заказных убийств. Сейчас он отбывает пожизненное заключение. Немногим позже Веселова застрелил Александр Осипов, один из членов его банды. В 2006 году был убит сам Костенко, а также водитель, который доставил Агеева и Веселова к коттеджу артиста.