Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработчики World of Tanks не согласились с мнением Трампа о вреде онлайн-игр

3 августа в американском городе Эль-Пасо, расположенном на западе Техаса, произошла стрельба в ТЦ Walmart. Погибло 22 человека, ранены десятки. Позже аналогичный инцидент повторился в районе Орегон в Дейтоне — здесь погибло 10 человек, 27 ранено.

Президент США Дональд Трамп, высказываясь о произошедшем, призвал общество прекратить «восхваление насилия», и это должно касаться, в том числе, «отвратительных и ужасных видеоигр, ставших обычным делом».

Андрей Муравьев, представитель World of Tanks, считает, что игры дают возможность человеку расслабиться и позитивно отдохнуть. Он заявляет, что глупо ожидать, что дети станут жить, как их отцы и деды, так как мир весьма сильно изменился.

В стрельбе же в американских штатах, как он считает, виноваты не игры, а свободная продажа оружия. Впрочем, осуждать Трампа, как лидера большой державы, Муравьев не собирается.