Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хабиб Нурмагомедов выразил несогласие с Рамзаном Кадыровым

После негативного высказывания Рамзана Кадырова о личности Имама Шамиля, в котором глава Чеченской республики обвинял лидера горцев, сражающихся с солдатами Российской империи в XIX веке, Хабиб Нурмагомедов неожиданно опубликовал запись в Instagram, где признался, что считает Имама Шамиля своим героем.

Напоминаем, Имам Шамиль (1797-1871) возглавлял горцев, сопротивляющихся русским солдатам в эпоху освоения Кавказа. Кадыров прямо заявляет, что на территории Чечни в годы той войны не осталось ни одного несожжённого села, а все чеченцы, неспособные сражаться – женщины, старики и дети умирали от голода и холода.

Ранее Рамзана и Хабиба связывали неформальные дружеские отношения, они оба положительно отзывались друг о друге и не находили камней преткновения.

Муфтият Дагестана, призывая стороны к мирному соглашению, сравнил Имама Шамиля с бывшим имамом Ичкерии Ахматом Кадыровым.