Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В российской армии появятся подразделения антихакеров

Как сообщила газета «Известия«, в России будут созданы специальные подразделения для поиска и уничтожения виртуальных угроз с целью защиты «военного интернета».

На данный момент разработано необходимое программное обеспечение, благодаря которому будет осуществляться многоуровневая система защиты локальных сетей, служащих для объединения полевых пунктов управления.

По словам специалистов, новая система безопасности, представляющая собой ряд файерволов, делает практически невозможным доступ к сети извне. В случае вторжения, будет установлено точное место проникновения, после чего атака будет локализована, а для передачи информации выстроят новый маршрут.

В бригадах связи окружного подчинения уже начали действовать роты локализации сетевых угроз.

Как уточняется, служить в кибервойсках будут только офицеры, имеющие соответствующее высшее техническое образование, так что призывники попасть в это подразделение не смогут.