Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сеть попал секретный справочник США по войне с Россией

В Сети был опубликован секретный военный справочник США «Руководство по войне нового поколения с Россией», вышедший в декабре 2016 года. В руководстве 68 страниц с размещённой на них информацией о российской военной технике.

В брошюре высказывается утверждение, что России переняла подход Америки к ведению боя, предполагающий использование пилотируемых и беспилотных сенсорных систем для поиска и уничтожения противника.

Также указывается, что российская стратегия рассчитывает в случае ведения военных операций объединяться с местными силами и привлекать их к участию в боях на своей стороне.

Кроме того, в справочнике рассказывается о некоторых слабых местах российской армии — в частности, указывается, что у призывников низкая мотивация. Впрочем, также упоминается, что в скором времени эта проблема исчезнет, так как в армии становится всё больше профессиональных бойцов.

В качестве рекомендаций авторы руководства советуют американским военным подготовиться к тому, что бой будет идти в условиях, в которых GPS и радиоэлектронное оборудование глушится противником.