Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Концерн «Калашников» представил видео о новой снайперской винтовке

Концерн «Калашников» представил видео, посвящённое проектированию новой винтовки СВЧ-54. Впервые она была представлена публике на международном форуме «Армия-2017».

Представитель концерна сообщает, что снайперская винтовка Чукавина во многом рассчитана на западный рынок, поэтому конструктивно схожа с американскими образцами. В настоящий момент имеются образцы под отечественный калибр 7,62*54R (в этой версии используется магазин от легендарной СВД) и под стандартные для стран НАТО калибры .308 WIN и .338 LM.

Из достоинств новой винтовки отмечают компактные габариты и малый вес (4,2 кг), высокую точность с заявленной эффективной дальностью стрельбы до 1200 метров.

Несмотря на то, что официальных военных испытаний проведено ещё не было, спецназ ЦСН ФСБ, получивший первые партии для ознакомления, уже отзываются о СВЧ-54 как о «лучшей снайперской винтовке».