Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Волгограда встретился с пауком-крестовиком у себя дома

У жителя Волгограда в квартире завёлся неожиданный сосед – мужчина обнаружил крупного паукообразного прямо у себя на голове.

«Он мне на голову залез. Я сначала не заметил, чувствую, что-то царапает. Я его смахнул, испугался очень сильно» — комментирует Карен Манукян в личном аккаунте социальной сети «ВКонтакте», прикладывая фотографию необычного паука.

Помимо обычных шуток по этому поводу, среди комментариев нашлись разбирающиеся в теме люди, подсказавшие волгоградцу возможную видовую принадлежность паука: скорее всего, это был паук-крестовик.

Любопытно, что укус такого паука ядовит, но яд слишком слаб для того, чтоб угрожать жизни человека. Самое страшное, что могло бы случиться с Кареном – это аллергическая реакция на укус, но обошлось даже без этого. Выжил ли после этого инцидента сам крестовик? Ответа на этот вопрос в комментариях не прозвучало.