Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Венесуэле уничтожили два самолета, перевозивших наркотики

Объединённое командование сил аэрокосмической обороны Венесуэлы 5 августа в Twitter сообщило об уничтожении двух самолётов, следующих из Колумбии.

Публикация сопровождалась фотографией сбитого самолёта. Как было сказано, воздушные судна вторглись в западную часть над территорией страны.

Ведомство сообщило, что самолёты перевозили запрещённые вещества, полученные в результате незаконного оборота наркотиков, и в соответствии с протоколами и требованиями закона они были уничтожены.

Отмечается, что самолёты пытались не попасть в радиус действия радаров, а когда всё же были обнаружены, экипаж не вышел на связь и не подчинился требованиям сменить курс. После этого по летательным аппаратам был открыт огонь.

Днём ранее президент Венесуэлы объявил, что с начала года было конфисковано более 22 тонн наркотиков, поступающих из Колумбии.