Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest посвятили статью недавно прошедшему параду ВМФ

Американский The National Interest выпустил статью, посвящённую недавнему параду ВМФ в водах Санкт-Петербурга.

Ключевой момент статьи: отмечено отсутствие крупных кораблей, таких как линейный крейсер «Пётр Великий» или авианосец «Адмирал Кузнецов». Впрочем, последний факт кажется американским журналистам неудивительным, так как осенью 2018 года ушёл на дно ремонтный док для него.

В материале выказано предположение, что этот парад – отражение тенденции перехода современного флота России на суда меньшего размера, но более выгодные в экономическом плане.

Комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о том, что доля современного вооружения в российской армии превышает 62%, журналисты National Interest добавляют, что в эти 62% входят корабли ещё советского производства, переоснащённые современным вооружением.

The National Interest – издание, основанное в 1985 году, главным экспертом которого является бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.